вторник, 15 апреля 2014 г.

МАМИНА РАДОСТЬ (Счастье быть мамой) / MOTHER's JOY ( to be a mother, it is happiness)

   Доброго времени суток, мои дорогие читатели! Вы уже наверное меня потеряли.  Последние месяцы у меня совсем не было время на творчество, да и многие меня поймут, просто не хотелось. Дело в том, что я ... тадааам...... СТАЛА МАМОЙ!!! :) У меня родился СЫН! Сейчас ему уже 6 месяцев, так что и я теперь знаю, что такое МАМИНА РАДОСТЬ и какое  это СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЙ! 
   Сейчас хоть мой малыш и немного подрос, свободного времени для творческой деятельности у меня больше не становится, но вчера меня посетила творческая совесть и я стараюсь себя хоть как то организовать на работу. Решила начать с "долгов". Есть у меня одна неопубликованная работа, которую я чудом успела завершить буквально перед отъездом в роддом! Вот её я Вам и покажу сегодня! Надеюсь она Вам понравится, да и меня настроит на творческую волну!
   




И немного о кукле.
Кукла создавалась на заказ для очень Важного события - крестины маленькой девочки! Как рассказала заказчица, эта девочка - дочь священника (батюшки). Большая честь для меня, что моя работа будет "жить" в такой семье!





41 комментарий:

  1. Какая чудесная работа!!! Очень нежная! Здорово, что ты входишь в рабочую колею! Жду новых радостей!

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, Катя, мои самые добрые поздравления! Радость большая и всеобъемлющая! Куколка, как всегда, восхитительна, ну, а тема - неиссякаема.)))

    ОтветитьУдалить
  3. От души поздравляю с новой и такой ответственной ролью мамочки!!! Здоровья вам в сыночком!!
    А куколки просто чудо, нежности и красота!! Очень не хватало, твоего творчества, Катя:) Жду очень возвращения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое!:)))
      Вы меня уже вдохновили своими коментариями, очень приятно читать:))) буду стараться:))

      Удалить
  4. Катя спасибо большое! :) Это действительно для меня радостно, долгожданно и ответственно! :) А по поводу творчества надеюсь втянуться в работу хоть по чуть чуть:))) и не пропадать!;)

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю от всей души с рождением сыночка!!! Здоровья вам обоим крепкого, счастья и маме времени для себя и творчества!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. От такой замечательной новости совсем забыла про куколок написать;) Куколки очень трогательные и как всегда красивые!!! От них веет такой невероятной нежностью!

      Удалить
    2. Виктория спасибо:)))Очень приятно.
      :) Рабочее название кукол нежнее нежного:))))

      Удалить
  6. Катя, поздравляю с рождение сына!

    ОтветитьУдалить
  7. Здоровья всей вашей семье! Много счастья и улыбок!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо большое:)) Кстати давно хотела сказать, помните обсужлали мою "беременяшку" и Вы тогда сказали , что когда сшили свою оказались беременной:)) Вот и у меня так вышло, а я тогда даже и не подозревала, что жду ребенка:))) Вот наш разговор:))) В этом и вправду что то есть;))) http://artmagsumova.blogspot.ru/2013/01/waiting-for-miracle_22.html#comment-form

      Удалить
  8. От всей души поздравляю с рождением сына! Счастья и радости Вам! Будьте здоровы!
    Работа прекрасная! Очень чувственная!

    ОтветитьУдалить
  9. Катюша, дорогая, поздравляю вас с таким прекрасным событием! Пусть сынок растет здоровеньким, веселым на радость родителям!!!! Куколки как всегда бесподобны! Браво! Надеюсь почаще будете нас радовать своими шедеврами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена спасибо большое;) Я и сама уже скучаю по своему творчеству:) Надеюсь, что не буду надолго пропадать;) Вот только режим наладим!Удалить

      Удалить
  10. Катя, мы тут все соскучились! Рада видеть прекрасную куколку, любуюсь))) И поздравляю с самым главным событием!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, а можно чисто технический вопрос? Такие тоненькие детальки, ручки - они на каркасе? Любопытно стало, как такая поза получается...

      Удалить
    2. Конечно можно, никакого секрета здесь нет. Ручки сшиты уже в нужной форме, у малышки, а у большой - практически в нужной форме. Потом я их набиваю достаточно плотно, и когда уже все пришито я их грунтую (акрил кофейного цвета плюс ПВА с водой (от кофе я отказалась) и пока еще сохнет прикрепляю иголками так как они должны лежать. В таком виде все это сохнет потом когда иголки снимаю, все остается в желаемой форме. Не знаю понятно ли объяснила, если не понятно, уточняйте детали:)))

      Удалить
    3. Ирина, спасибо за поздравления:)
      Я уже и сама соскучилась. ))

      Удалить
  11. С возвращением!!!
    Мамулька с дочей чудесные! Очень ждем новых работ!:)

    ОтветитьУдалить
  12. Какие милые личики у мамули и доченьки, смотреть на них одно удовольствие.

    ОтветитьУдалить
  13. Катюш! Я безумно рада видеть твои работы в ленте!!!! Мы се очень соскучились) Но рождение малыша- такая ответственная тема, по себе знаю. Я урывками что-то делаю. Про заказы молчу((( Мне обещали, что 1,5 голам полегче будет!))) Нам 1,1.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, привет! И не говори, ответственность невероятная. Я понимаю что реперь я себе не принадлежу:)) только вечером когда укладываю сына, могу расслабиться. Но там уж не до шитья. Думаю с наступлением 1,5 года еще интереснее станет:))) нам сейчас 8 уже;)

      Удалить
  14. Я от души поздравляю с таким замечательным событиям. Растите здоровенькими и счастливенькими. И пусть будут свободные минутки, для создания такой красоты. От твоих куколок - просто в восторге. Мама с доченькой - так красиво, так нежно, так душевно и так тепло от них!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое за поздравления. Буду стараться и мамой хорошей быть и рукоделие не забывать :)

      Удалить
  15. Екатерина, поздравляю с таким чудесным и важным событием в жизни каждой женщины - рождением малыша! Желаю вам крепкого здоровья! Это самое главное!
    А эта работа меня просто покорила! Такая нежная, весенняя, легкая и трогательная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое! поздравления и за комплимент моей работе :) Я очень тронута! :))

      Удалить
  16. Поздравляю и я с рождением сыночка! Здоровья маме и малышу. А работа чудо чудное - ТААААКОЕ очарование! ♥

    ОтветитьУдалить
  17. Большое спасибо, Ирина! Оооочень приятно! ;)

    ОтветитьУдалить
  18. Сколько нежности и любви! Катя, Вы- талантище! Здоровья Вам и Вашему малышу!

    ОтветитьУдалить
  19. te achei. voce é maravilhosa. seu filho já esta grandinho né?
    minha querida gostaria muito mesmo se voçe pudesse me enviar o molde dessas bonecas. aqui para o brasil. eu queria muito fazer uma para minha filha. mas se puder me enviar o molde ficaria muito agradecida.
    moro no brasil. o meu email é tinaesandra@gmail.com

    muito obrigada

    ОтветитьУдалить